ЛОР

13:20 31-05-2004 / Николай, обратиться

Уже насколько дней закладывает правое ухо по утрам после сна. Днем обычно отпускает. Но последний день "пробка" не проходит. Пробывал почистить ваткой - не помогло. Можете ли посоветовать лекарство. К врачю к сожалению идти нет времени, т. к. должен уехать в командировкую Заранее спасибо за совет.

Ответы

# 17:20 31-05-2004 Артур, обратиться
Если у тебя в ухе серная пробка- то ее можно почистить. Нужна чистая медицинская груша или большой шприц на 20мл. Сначала закапай на ночь в ухо какой- нибудь смягчающий раствор, можно даже теплое подсолнечное масло - ничего плохого от этого не будет, если перепонка у тебя целая. На утро набери в шприц или грушу слабый раствор марганцовки, главное не холодный, но и не горячий - обычный теплый раствор. Резким движением впрысни в больгое ухо, только так, что бы у воды была возможность стикать обратно. Повтори до тех пор, пока не выйдет серная пропка. Обычно выходит до 4- 5- го раза! У меня вышло. Но ухо так и не освободилось, у меня видать еще что- то - воспаление.
# 17:28 31-05-2004 Злотников К.Л., обратиться
Николай, надо смотреть.