ЛОР

03:09 24-02-2001 / Александр…, обратиться

Неприятный запах изо рта появляется через 30 минут. .. 1 час после тщательной чистки зубов, языка и всего остального, содержащегося во рту. .. : ) Что народ только не советовал. .. Последний раз посоветовали полоскание рта Диксациклином (извиняюсь, если неправильно обозвал его). Вопрос мой прост до безобразия: Можно ли где нибудь (конечно совсем небесплатно) пройти обследование и постараться выявить причину данной неприятности? Провести анализ бактерий, проживающих без прописки в полости рта и затем, на основании исследований - попытаться найти способ от них избавться? Кстати, с зубами - всё в норме вроде, так что явно не из- за них. Спасибо за ответ. Извините за отнятое время. С надеждой на помошь. Александр.

Ответы

# 13:00 27-02-2001 Валерия, обратиться
Возможно, у вас гастрит. Сделайте гастроскопию. А, возможно и дизбактериоз, который не всегда проявляется расстройством стула. Сдайте кал на "дисбиоз". Там могут быть обнаружены и грибки и прочая ерунда. Доктор назначит лечение. А пока не прошли обследование, очень эффективно полоскать рот и горло раствором "гексорал". "Гексорал"- это просто чудо!
# 19:45 27-02-2001 not found, обратиться
Обратитесь в поликлинику "МОСИТАЛМЕД" (ул. Арбат, 28, тел. 956- 17- 67, 956- 17- 68) на консультацию к отоларингологу (возможно у Вас хронический тонзиллит). В поликлинике можно сдать мазок из глотки на микрофлору и грибы и определение чувствительности к антибиотикам (для назначения правильного лечения).