ЛОР

10:24 26-02-2001 / Игорь, обратиться

Доктор добрый день!
У одного моего знакомого несколько лет назад начала развиваться бр. астма. Грамотный врач выявил причину- фарингит и назначил "прижигание"аппаратом сверхнизкой температуры. Врезультате человек уже как год забыл астму. Примерно похожие симптомы испытываю и я(частые боли в горле- независимо от времени года, иногда приступы астмы).
Не могли бы ВЫ порекомендовать мне где и как сделать аналогичную процедуру?
Заранее благодарен.
С уважением
Игорь.

Ответы

# 19:53 27-02-2001 not found, обратиться
Думаю, что у Вашего знакомого не было никогда бронхиальной астмы, к счастью. А ЛОР- врач добился хороших результатов лечения фарингита с помощью криотерапии. Но фарингит никогда не являлся причиной бронхиальной астмы. Вам я бы посоветовала проконсультироваться у отоларинголога; исключить очаги инфекции со стороны ЛОР- органов. Частые боли в горле могут быть симптомами очень многих заболеваний (хронического фарингита, хронического тонзиллита, например). И из вопроса не совсем ясно обследовались ли Вы по поводу Вашей бронхиальной астмы.