ЛОР

09:28 09-08-2004 / Светлана…, обратиться

Обратилась к терапевту с жалобами на боль в горле и болью при высмаркивании. Врач поставила острый гайморит, но посоветовала обратиться к ЛОРу. К ЛОРу не попасть. Надо ли что- нибудь пока принимать. Может Биопарокс?

Ответы

# 18:26 09-08-2004 Ирина, обратиться
Где локализуется боль при высмаркивании? На основании ваших 2 жалоб я не могу вам ставить диагноз гайморит. Самолечением не занимайтесь. Обратитесь к отоларингологу в другую поликлинику платно по монополису. Не ждите осложнений. Сделайте хотя бы рентген пазух носа. А сейчас ваша задача- это если заложен нос использоваь сосудосуживающие капли( ринофлуимуцин по 2 впрыскивания в обе половины носа 3 раза в день), при болях в горле лизобакт или ларипронт по 1 таб 6- 7 раз в день рассасывать во рту), полоскание горла раствором мирамистина.