ЛОР

15:34 01-03-2001 / Dinara, обратиться

Здраствуйте! Моей дочери (3 года) предстоит операция по удалению аденоид и гланд. Врач предлагает общий наркоз. так как не гарантирует полное удаление под местным наркозом(ребенок якобы слишком подвижный) Не опасно ли это? Не нанесет ли наркоз вред ребенку

Ответы

# 09:10 02-03-2001 not found, обратиться
Под общим наркозом удалить миндалины и аденоиды можно. Отрицательными моментами, кроме самого наркоза, является значительно большая кровопотеря и большая частота послеоперационных кровотечений. Кроме того, в 3 года у Вашего ребенка врядли развился хр. тонзиллит, поэтому полное удаление миндалин, скорее всего и не требуется. При местной анестезии ребенка достаточно хорошо фиксируют, так что я сторонник местной анестезии.