ЛОР

19:57 02-03-2001 / Надежда, обратиться

У моей дочери при взятии мазка с миндалин обнаружили стрептоккок В. Лор нам выписал лечение:
цедекс- 1р. х5 дней, пимофуцин- по 2т. 10 дней и закапывать в нос и капать на миндалины бактериофаг стрептоккоковый, а сколько раз в день и сколько дней мы должны лечиться бактериофагом лор не сказал. Как Вы думаете, сколько раз в день и сколько всего дней я должна ребенку капать бактериофаг? Спасибо за ответ.

Ответы

# 00:17 03-03-2001 Надежда, обратиться
Скажите, пожалуйста, как мы могли заразиться стрептоккоком В? Этот стрептоккок живет только на миндалинах или во всем организме? Извините за беспокойство. Еще раз спасибо за ответ!
# 02:18 04-03-2001 Надежда, обратиться
Снимаю свой вопрос от 02. 03. 2001, т. к. мы сегодня были у лора и я все выяснила. Но у меня появился другой вопрос. Лор сказал, что у моей дочери хрони
ческий тонзелит (за 2 года она болела 1 р. ангиной и 2р. скарлатиной). Поэтому ей необходимо удалить миндалины, т. к. это для нее очаг инфекции, ведь у нее на миндалинах живет стрептоккок В. Но мы ведь сейчас лечим этот стрептоккок! И мне совсем не хочется ребенку удалять миндалины, ведь у них тоже своя роль в организме. Подскажите, пожалуйста, возможно ли обойтись без операции? Да, в моче появился белок, когда мы не начинали лечение стрептоккока белок был 0, 197, а после 3х дней лечения белок стал 0, 033. В понедельник у нас заканчивается лечение стрептоккока и будем еще раз сдавать анализ мочи. Спасибо за ответ! Извините, пожалуйста, за столь длинный рассказ!
# 09:14 05-03-2001 not found, обратиться
Скорее всего у Вашего ребенка хронический тонзиллит. Для решения вопроса о необходимости удаления миндалин необходимо дополнительно обследование нефролога. Если будет обнаружена какая- либо патология со стороны почек - миндалины нужно будет удалить. Если нет - возможно консервативное лечение - промывание лакун миндалин, физиотерапия