ЛОР

23:55 04-03-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. 10 дней назад появилась небольшая боль в ухе, чувство жидкости внутри, заложенность.
Терапефт поставила диагноз отит среднего уха.
Приняла курс антибиотика аугментин. Боль усилилась,
ухо сильно заложило. Обратилась к ЛОРУ. ЛОР сказал,
что это грибки, сделал промывание водой, обработал
мазью, назначил септрин. Сразу боль прошла, заложенность тоже. Прошло 3 дня, чувствую, что
все начинается снова. Доктор, пожалуйста, посоветуйте
как вылечиться.

Ответы

# 00:35 08-03-2001 not found, обратиться
Если это грибковое поражение, то лечится это длительное время. Для уточнения диагноза целесообразно сдать мазок из отделяемого в ухе на микрофлору и грибы и определение чувствительности к антибиотикам и противогрибковым средствам. Ни аугментин, ни септирин при грибковом поражении не показаны. Конкретнее посоветовать лечение по Интернету без осмотра не могу.