ЛОР

04:17 05-03-2001 / Оксана, обратиться

Доктор, помогите пожалуйста. У меня периодически появляются гнойные пробки на миндалинах (без повышения температуры), и покраснения миндалин, наблюдается иногда боль. ЛОР- врач в поликлинике говорит, что это пищевые пробки (? ) и что нужно полоскать чем- нибудь типа ромашки. Но это мне не помогает. Что бы это могло быть, у меня даже ни разу не взяли мазки на инфекции. Пробовала есть мед на ночь, месяц воспаления не было, сейчас опять обострение. Я переживаю, т. к. в настоящее время я беременна 10 нед, и лечиться вроде бы ничем нельзя, и ребенку повредить страшно. До беременности воспаление снималось полосканием раствора метронидазола.

Ответы

# 00:35 08-03-2001 not found, обратиться
Вам надо пройти курс консервативного лечения в ЛОР- кабинете (промывание небных миндалин, лучше вакуумное). Это не противопоказано при беременности, а наоборот, Вы сделаете очень хорошее дело.