ЛОР

10:16 06-03-2001 / Марина, обратиться

У меня опять ГАЙМОРИТ. В прошлом году делала проколы, лечилась. Сейчас опять все сначала. Что же опять делать проколы? ? Или как лечить этот ужасный ГАЙМОРИТ? ?

Ответы

# 20:31 08-03-2001 not found, обратиться
Хронический гайморит при обострении лечится антибиотиками, пункциями (когда недостаточный отток гнойного содержимого из гайморовой пазухи). Тактика ведения пациента определяется после ЛОР- осмотра и после рентгенологического обследования. Иногда обострение гайморита можно вылечить промыванием пазух методом перемещения (так называемая "кукушка") и без назначения антибиотиков. А иногда бывает показано оперативное лечение. По Интернету дать Вам конкретные рекомендации невозможно. Но лечиться надо обязательно под наблюдением ЛОР- врача.
# 23:10 04-12-2001 Оксана, обратиться
Три дня мучали сильнейшие головные боли. ЛОР сказала, что острый гайморит и сделала прокол. В интернете прочитала, что можно было и не прокалывать. Неужели этот ужас теперь будет переодически повторяться и раз заболев этот диагноз так и приклеится ко мне? !
# 17:12 16-01-2002 Евгений, обратиться
а где можно пролечиться методом кукушка? ? и сколько это стоит? ??
nast82@orc. ru