ЛОР

10:20 06-10-2004 / Юлия, обратиться

Помогите мне пожалуйста советом. Уже почти месяц я не могу избавиться от кашля. Сначала кашель был связан с начинающейся ангиной, был сухой с щекотанием в трахее, но почти избавившись от кашля я умудрилась простудиться и теперь кашель стал сильнее, приступообразный. Во рту скапливается много слизи, горло не красное и температуры нет. Не подскажите чем может быть вызван такой кашель. И у меня еще один вопрос: мне прописали антибиотик- ципрофлоксацин против цистита, но я в данный момент боюсь принимать его. Если я начну его принимать не скажится ли это отрицательно на моем здоровье. Спасибо заранее!

Ответы

# 03:02 07-10-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Юлия, возможно и цистит имеет ту же природу, что и кашель - это может быть следствием одной и той же перенесенной инфекции, так что антибиотик принимайте. А вот насчет кашля - вам нужно показаться терапевту и ЛОР- врачу.