ЛОР

13:45 06-10-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - я перенесла ОРВИ с болью в горле, небольшим кашлем, ринитом и коньюктивитом, температура однократно поднималась до 39. Около недели уже все в норме, но воспалилась миндалина - сильно болит, больно жевать, глотать, говорить, на ощупь плотная, большая и красная. Это присоединилась бактериальная инфекция? Полоскания и компрессы не помогают. Антибиотики мне пить нельзя - я кормлю ребенка грудью. Что Вы можете еще посоветовать? К ЛОРу в нашей поликлинике обратиться сложно, там по записи, запись может быть и через неделю.

Ответы

# 03:16 07-10-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Ольга, Вам срочно нужно показаться ЛОР- врачу. Похоже, у Вас формируется паратонзиллярный абсцесс, а это опасно - оставлять его без внимания. Если в поликлинике так трудно попасть к врачу, приезжайте к нам - поможем. Тел. для справок - 504- 21- 44