ЛОР

10:56 11-03-2001 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года. Уже несколько лет не могу избавиться от проблем с носом. Мне поставили диагноз в поликлинике - вазомоторный ринит. Назначили лечение - промывание носоглотки фурациллином и каким- то препаратом содержащим серебро. Почувствовала временное облегчение, однако вскоре самочувствие снова ухудщилось. Мучает сухой насморк, жжение, ломит переносицу.
Каким образом и где можно полностью вылечиться?

Ответы

# 02:40 14-03-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Вазомоторным ринитом страдает в настоящее время до 80% людей. Это частное проявление вегетосусдлистой дистонии. Расширяются венозный сосуды, воздух проходит недостаточно то с одной стороны, то с другой, или нос вообще дышит плохо. На этом фоне - водянистые прозрачные выделения.
Основа лечения - закаливающие процедуря для ног, обливания с последующим растиранием ног холодной водой, Дыхательнгая гимнастика. Упражнения для щеи, массаж воротниковой зоны. Самое главно - не увлечься нафтизином, санорином. не впасть в зависимость от его регулярного применения. Это функциолнальное состояние сосудов носа. Никаких микробов, воспаления, опасности осложнений нет.
Отлично помогает внутриносовая криорефлексотерапия. Эта "болезнь" закономерная реакция носа на загрязнение окружающией среды, химизацию, постоянные стрессовые ситуации нашей обыденной жизни.
# 11:38 14-03-2001 not found, обратиться
Посоветую Вам еще раз проконсультироваться у ЛОР- врача. Это можно сделать в поликлинике "МОСИТАЛМЕД" (ул. Арбат, 28), платно. Запись по тел. 956- 17- 67, 956- 17- 68.