ЛОР

22:52 24-10-2004 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что меня может беспокоить? Запись на прием к врачу еще не скоро, но мне бы очень приблизительно узнать, что у меня может быть. Примерно неделю назад начала ощущать дискомфорт в горле, как- будто ком внутри. Два дня на зад ближе к вечеру появилось ощущение чего- то лишнего в гортани, как- будто волос застрял. Утро думала пройдет, но нет. На следующий день после обеда было уже более сильное ощущение лишнего и кома, в верхней части горла, по степенно с твердомй едой опускался "ком" ниже, но так и не ушел до конца. Теперь ощущаю в нижней области горла что- то давящее. Скажите пожалуйста, что это может быть, не опасно ли это?

Ответы

# 17:44 25-10-2004 Злотников К.Л., обратиться
Алла, скорее всего опасности нет, эти симптомы соответствуют хр. фарингиту. Необходимо, также, исключить патологию щитовидной железы.