ЛОР

11:40 14-03-2001 / Людмила, обратиться

После сильного насморка потеряла обоняние. Посоветуйте, пожалуйста, какое можно применить лечение. И, вообще, возможно ли восстановление прежнего? ДРСенваль(физиотерапия) мне ничего не дала. Спасибо.

Ответы

# 00:44 16-03-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Необходимо ликвидировать отченость средней неосовой раковины - каплив нос лежа с запрокинутой головой, антигистаминные средства. Осмотр ЛОР врача, м. б. присоединился этмоидит. При гриппе редко, нео происходят необратимые изменения сенсорного абонятельного эпителия и абонятельного нерва. Тогда улучшение проблематично, Покажет время.
# 13:17 17-03-2001 not found, обратиться
Вы не пишете, сколько времени Вы не чувствуете запахи, как длительно был у Вас сильный насморк и продолжается ли он до настоящего времени? На фоне лечения делали ли рентгенограмму придаточных пазух носа. Вам надо первым делом исключить гайморит. Если это осложнение вирусной инфекции (ОРВИ или гриппа), то все сложнее. Тогда лечение надо начинать скорее (счет идет на дни). Но сначала надо исключить патологию придаточных пазух носа.