ЛОР

14:11 14-03-2001 / Сергей Ч.…, обратиться

Здравствуйте.
У меня в течение 3- х месяцев идёт гной из правого уха. Слух на правом ухе приглушён. Ничего не болит и не стреляет. У врача небыл, т. к. боюсь их и нет времени. Регулярно чищу перекисью водорода. Закапываю ушные капли (Отинум) один раз в день. Было уже почти перестал идти гной и слух иногда восстанавливался полностью, а затем снова всё началось с начала. Посоветуйте, что это такое, что делать и что принимать.
С уважением.

Ответы

# 00:41 16-03-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Вероятнее, это наружний грибковый отит. Иначе, Вы давно бы обратились к ЛОР докотору, не смотря на нехватку времени.
Мицелий необходимо обязательно удалить весь несколько раз механически путем отсасывания, лучше подж микроскопом. Добавьте нитофунгин, порошок борной кислоты.