ЛОР

20:36 14-11-2004 / Мария, обратиться

Здравствуйте. У меня аллергический ринит, постоянная заложенность носа кроме летнего периода, тогда немного полегче. Страдаю уже года 4 раньше постоянно капала нафтизин, уже года 2, 5 не капаю. В прошлом году 16 ноября сделали инъекцию дипроспана, 16 декабря повторили. В январе не делали и примерно в этих числах появилась аллергия по типу крапивницы(тавегил и супрастин не помогали, лишь на третий день после преднизалона аллергия прошла) Может ли аллергия быть на отмену дипроспана. Сейчас врач предлагает инъекцию кенолог, что посоветуете? Спасибо

Ответы

# 00:36 15-11-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Мария, на отмену дипроспана аллергии не бывает. Скорее всего, закончился срок действия препарата.
# 19:15 15-11-2004 Мария, обратиться
Доктор, что посоветуете по поводу кеналог, судя по описанию это аналог дипроспана, может ли аллергия повториться?