ЛОР

11:50 16-03-2001 / Татьяна, обратиться

Можно проконсультироваться относительно диагноза "отосклероз". Я беременна, и не знала, что при таком диагнозе не рекомендуют (нежелательно) иметь деть. Какие могут опасности и последствия во время и после беременности, как это может повлиять на ребенка и на меня? Сейчас срок 11 недель.
Операция была проведена в марте 1996 г. , затем были операции тимнанопластики (из- за одгизивного отита и перфорации барабанной перепонки) (февраль 1997 г. и декабрь 2000 г. ).

Ответы

# 21:51 17-03-2001 not found, обратиться
Беременность никто отменять не будет. Ребенку это не повредит. У Вас может быть ухудшение слуха, но не обязательно. Вам надо наблюдаться у ЛОР- врача, проводить (на фоне беременности) исследования слуха (аудиограмму). Настраивайтесь только на хорошее!