ЛОР

21:11 17-03-2001 / Ольга Иванова…, обратиться

За последние 4 месяца я три раза переболела евстахиитом. Лечение: 3% борная кислота+ прогревание. Есть ли более эффективное лечение?

Ответы

# 23:27 17-03-2001 not found, обратиться
Евстахеит - это воспаление в области слуховой трубы. Как правило: 1)Это осложнение после насморка. 2)Наличие патологии в носоглотке. 3)А может быть у Вас есть экссудат в среднем ухе, т. е. экссудативный отит. Поэтому первым делом надо уточнить диагноз. Желательно сделать тимпанометрию и аудиологическое обследование. При простом евстахеите хорошо помогает продувание слуховых труб по Политцеру и пневмомассаж барабанных перепонок (эти процедуры проводятся в ЛОР- кабинете).
# 02:35 19-03-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Лечите вазомоторно- аллергический ринит