ЛОР

00:29 19-03-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У меня хронический тонзилит. Всевозможное лечение помогает только на короткое время. Стали болеть суставы и почки. Связано ли это как- то с тонзилитом? Можно ли в 28 лет удалить миндаллины и где это можно сделать в Москве. Надоело мучаться. Спасибо.

Ответы

# 02:15 19-03-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
А что, часто бесполкоят ангины с температурой до 38 и выше?
# 11:49 19-03-2001 Светлана…, обратиться
Ангины как таковые не беспокоят. Иногда болит горло (день- два). Все миндаллины в гнойных побках.
# 07:11 21-03-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Сдайцте мазок из глотки на грибы и флору. Курс промываний небных миндалин. Не применяйте более антибиотики. Регулярные полоскания глотки отварами лекарственных трав с добавлением перекиси водорода. Если не поможет - необходимо ультразвуковое низкочастотное воздействие на лакуны небных миндалин. В любом случае - иммуностимулирующая криотерпия глотки. Опомнитесь. Время, когда все беды в организме валили на небные миндалины прошло. Это совершенно необходимый иммунокомпетентный орган. Если он болит, надо лечить , а не удалять сразу. Проявите упорство, грибковые тонзиллиты очень длительно и вялотекущие.