ЛОР

11:31 27-12-2004 / Руслан, обратиться

Здравствуйте,
В течение последних 5- 6 лет (или даже больше) у меня постоянно "работает" только одна ноздря, вторая заложена. При чем переодически они меняются: несколько часов дышит правая, потом несколько часов - левая. Что это такое и как с этим бороться? Меня это сильно не напрягает, но все таки. ..

Ответы

# 23:12 27-12-2004 Злотников К.Л., обратиться
Руслан, это у Вас т. н. вазомоторный ринит- хроническое заболевание носа, причиной которого является (чаще всего) искривленная перегородка носа. Если сильно не достает, то можно пока ничего не делать.