ЛОР

16:08 08-01-2005 / Александра…, обратиться

Здравствуйте.
В течение последних трех лет у меня был насморк. Все это время я постоянно пользовалась нафтизином (4- 5 раз в день). Выяснилось, что у меня полип. Однако после его удаления я еще около года не могла избавится от нафтизиновой зависимости. Уже полгода не пользуюсь никакими каплями для носа, но по утрам целый час не чувствую запахов. (В вертикальном положении требуется меньше времени на восстановление чувствительности к запахам). Иногда обоняние пропадает и днем.
Это из- за большого количества нафтизина? Можно ли как- то избавиться от этих последствий?
Подскажите, пожалуйста, что делать.
Заранее спасибо.

Ответы

# 19:25 09-01-2005 Злотников К.Л., обратиться
Александра, нврушение обаняния связано с полипозом носа и затрудненным носовым дыханием. Надо смотреть , что делается в ППН, п\ носа, только просле этого можно обсуждать лечение.