ЛОР

15:38 21-03-2001 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор! Завтра мне предстоит операция по удалению. "реста" миндалины это уже третья операция, после первых двух оставался кусочек слева и разрастался. Операция будет амбулаторно, я очень боюсь, нужно ли мне сегодня что- то принять чтобы не было кровотечения, воспаления и т. д. Может существуют какие- либо рекомендации? И еще не подскажите где можно сделать в Москве магнитно- ядерный резонанс гайморовой пазухи с квалифицированным описанием? Очень жду ответа, заранее благодарна

Ответы

# 22:24 21-03-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Что это за "реста". Видимо были не полностью удалены небные миндалины, ну и слава богу. Зачем за их нижними полюсами гоняться, да еще и многократно? Всю лимфоидную ткань из глотки к счастью не позволяет удалить ни одна существующая операция. Это орган Вашего иммунитета. Что же так беспокоит в горле, что нужно несколько раз повторять операции. Наверное больше беспокоят рубцы, а после каждой их только больше и больше.
Хотя, может быть Вы имеете в виду reci? тогда спрашивайте у онколога. А вообще остатки миндалин лучше подвергать криодеструкции, если они воспаляются и болят. или испарить углекислым лазером. Оба эти метода абсолютно бескровны.
# 23:34 21-03-2001 Наташа, обратиться
Спасибо большое за Ваш ответ! Скажите пожалуйста где можно сделать криодеструкцию? Куда обратиться за консультацией? Я бы очень хотела отменить завтра операцию! "Рест" я назвала остаток миндалины. Буду ждать Вашего ответа!
# 22:58 22-03-2001 Доктор Мед. Нау…, обратиться
Зайдите на kriol. boom. ru/