ЛОР

06:15 25-03-2001 / Максим, обратиться

Здравствуйте! Вот какая проблема: У моего сына ( 5 лет) Ангина уже длится две недели, сначала врач назначил уколы ( пиницилин) , паласкание , и т д. .. После 5 ти дневного курса. .. .. уколов и лечения, через два дня Опять температура. .. .39. .. врач назначает Ампицилин и вот уже подходит третий день приема температуры нет, а по наблюдению Горло такое же. .. .. .Паласкание практически через час ( сода , соль, фурацилин, календула). .. . Правая гланда ( красная и опухшая) кажется что в ней гной, но визуально не видно. Что делать? Подскажите пожайлуста. . Такое чувство что пока идет прием антибиотиков все вроде бы нормально. .. но как только прикратим Сразу температура поднемается. Кстати сдали анализы мочи и кровь все в норме ( кроме лейкоцитов).

Ответы

# 18:19 25-03-2001 Евгений, обратиться
Здравствуйте, Максим!
Я не медик, но 2 года назад очень похожую картину мы наблюдали при заболевании дочери. Таких циклов: неделя антибиотиков - затем 1- 2 дня нормальных, затем опять резкое покраснение горла и высокая температура - было три. Врачи районной пол- ки ставили диагноз - ангина. В результате дочь госпитализировали в 1- ую детскую инфекционную б- цу, где врач предположила причину- иерсиниоз. Заболевание вызывается кишечной палочкой - иерсинией и часто дает клиническую картину, характерную для других заболеваний.
В практике участковых врачей такое заболевание встречаются редко, палочка выявляется серологическими и другими методами, которые недоступны в поликлинике. В больнице провели курс гентамицина ( препарат обладает активностью по отношению к иерсинии). Дочь поправилась, но последствия - огромные разросшиеся миндалины- пожинаем и по сей день.
Евгений
# 09:29 26-03-2001 not found, обратиться
Если Вы живете в Москве - обратитесь в приемное отделение любой многопрофильной детской больницы - лучше всего - Морозовской
# 02:12 27-03-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Надо обратиться к оперирующему ЛОР врачу. Похоже на паратонзиллярный абсцесс, кего надо вскрывать.