ЛОР

12:27 07-02-2005 / Irina V, обратиться

Здравствуйте доктор !
Хотела бы спросить Вашего совета , как мне самой помочь моей дочери 6 лет.
1, 5 недели назад она перенесла вирусную инфекцию, отмечала некоторую заложеность ушеу, 5 дней назад опять поднялась темпераура (38 ), появились боли в ушах. Ми обратились за пмошью к домашнему доктору, он назначил Broxil (feneticilline) per os , и витамини ! Я сама ( без рекомендации доктора) делала ей полу- спиртовые компрессы . Ушние капли мы не использовали (доктор не назначил, а купить без рецепта- здесь(Голландия) невозможно (если только гипертонический р- р ! ).
Сейчас ситуация такая - самочувсвие ребенка хорошее, температура нормальная, но отмечается резкое снижение слуха. Получить направление к ЛОР специалисту от нашего хуис- артс невозможно , обьясняет тем , что такое состояние и должно быть.
Что я могла бы сделать сама для восстановления слуха дочери, может действително все восстановится после некоторого времени? Антибиотик я продолжаю ей давать , но без особеной уверености , что пенцилина будет достаточно хорош для нашего случая.
Пожалуйста, помогите советом, что мне делать ? Заранее благодарна Вам .

Ответы

# 19:45 07-02-2005 Злотников К.Л., обратиться
Irina V , в нос применяйте спрей от насморка, проводите массаж б\ перепонок: пальцем нажмите на козелок и несколько раз вдавливайте и отпускайте.