ЛОР

12:43 09-02-2005 / Рина, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как мне лечиться:
мы с ребёнком (ему 4 г. 9 мес. ) заболели одновременно, педиатр поставила ему аденовирус. Общие симптомы (и у него, и у меня) были такие: конъюнктивит на одном глазу, "ломало" всё тело, сильный насморк, температура не поднималась выше 37. Но у него горло сильно не болело, и сейчас, через неделю, он уже почти поправился, чувствует себя хорошо, а у меня очень сильно болит горло. Кашля нет, боль - во рту, у миндалин, и очень больно глотать. Я полоскала, сосала "антиангин" и "стрепсилс", пользовалась "Пропосолом" (от него стало только хуже), затем "Гексоралом" - ничего не помогает, и боль в горле несколько дней не проходит. Подскажите, пожалуйста, как мне лечиться дальше! (В данный момент не могу обратиться к врачу очно. )
Спасибо.

Ответы

# 21:57 09-02-2005 Злотников К.Л., обратиться
Рина, можете проводить симптоматическое лечение, полощите горло ромашкой, шалфее, Марасловином.