ЛОР

17:00 26-03-2001 / Евгений, обратиться

Здраствуйте доктор!
Моя дочь ( 5 лет) всю ночь силньно храпит и визуально такок впечатление, что ей что- то мешает
сделать нормальный, плавный вздох.
Со стороны видно, что она прилагает большие услия к этому. Я показывал ее ЛОР специалисту и он не обнаружил увеличиных аденоидов и вообще патологии в носу. Но у моей девочки обнаружили довльно увеличенную одну голанду. Врач сказал, что из- за этого у нее такие проблемы, но это не патология и выбор в сторону операции по уменьшению гланды отстается за мной.
Как Вы считаете. Стоит делать операцию? Какие последствия если делать или нет операцию? А может следут показать девочку специалистам др. профиля?
Спасибо.

Ответы

# 12:59 27-03-2001 not found, обратиться
Делали ли снимок носоглотки?
Есть ли эпизоды остановки дыхания во сне?
# 13:08 29-03-2001 Евгений, обратиться
Снимок носоглотки не делали.
Эдизодов остановки дыхания
нет.
# 09:22 02-04-2001 not found, обратиться
сделайте снимок носоглотки (если Вы живете в Москве - лучше в платной поликлинике, т. к. там реже делают снимки отвратительного качества) + аудиограмму (исследование слуха) и сообщите о результатах (а лучше - если придете на очную консультацию) тел. 2688326/ 76