ЛОР

13:31 16-02-2005 / Иван, обратиться

Такая история. Малышу 4, 5 мес. После купания пытались убрать воду из ушек с помощью ватной палочки (хотели, чтоб вода впиталась), но случайно протолкнули её примерно на 1 см вглубь. Крику… Успокаивали минут 40. Теперь переживаем, не повредили ли там что- нибудь.
Расскажите, можно – ли таким образом нанести травму? Как там уши малышей: все очень нежное и близко расположенное и любое воздействие может привести к травме или все более или менее устойчиво к неловким родителям?
Заранее спасибо!

Ответы

# 17:03 16-02-2005 Злотников К.Л., обратиться
Иван , ну конечно надо быть более осторожным, у ребенка слуховой прохож прямой и короткий, травмировать перепонку можно очень легко. Если крови не было, то , скорее всего , ничего страшного не случилось. Все таки желательно показать ушко специалисту.
# 17:11 16-02-2005 Ирина, обратиться
Дорогой доктор,
что такое может быть, чешутся уши, внутри, не сильно но регулярно, а также сухость внутри ушей
Спасибо