ЛОР

15:24 16-02-2005 / Михаил, обратиться

Господа, требуется помощь- консультация.
Поставили дву- сторонний отосклероз 2й степени. То есть необходима стапедопластика. ..

Я из Питера. Тут, я так понял, лучше не делать.
Проходил обследование в НИИ Ухо горло носа на Бронницкой. Мне промыли все мозги и обещали операцию сразу на ОБА уха за один день! !!

Я их послал.

Знакомый военный врач, по своим каналам узнал, что в питере вообще мало делают таких операций. Лучше в Москве. Также военный ЛОР смотрел аудиограмму и импедансометрию, подтвердил диагноз.

Рекомендовали (через м- во здравоохранения) Первую Градскую.

Собрался в Москву. Ворошу Интернет. Сразу море вопросов.
1. Какие протезы? хрящевые, тефлоновые, тиновые, золотые?
2. Каков всё таки процент успеха? и что может быть в худшем случае?
3. Прочитал про шарнирную стапедопластику, но ее делает только один врач. Какова по ней статистика.

То есть. Все врачи хвалит себя и свои методики и пишут про ужасы других. Вот и как мне нормальному человеку разобраться что и куда?

ПЛИИЗ ХЕЛП.

можно не тут, а на мыло, если есть какие материалы и вообще, буду рад!
mvsobol@gmail. com

Ответы

# 16:58 16-02-2005 Злотников К.Л., обратиться
михаил, советую обратиться в два места а Москве: 1 сурдоотделение 52 ГКБ, т. 1961886(Гаров Е. В. ) и на кафедру Пискунова Г. З. в госпитале ГА, что на иваньковском ш. (телефон не помню, но есть в инете). Может есть и другие хорошие места, но это проверенные точно.
# 18:59 16-02-2005 Михаил, обратиться
Спасибо!
Господин Злотников, а что вы скажете по поводу методики Ю. П. Ульянова: шарнирная стапедопластика:
http: // www. airsilver. net/ ch12- A. html

Заявленная как уникальная и наиболее эффективная?