ЛОР

09:38 27-03-2001 / Надежда Р. (И.Б…, обратиться

Уважаемый доктор! Я понимаю, что мой вопрос об общем "гайморитно- синусидном" ( болят пазухи носа, простреливает в уши, как бы "ломит" глаз )состоянии некорректный - необходимо показываться врачу. Объясню. Боли возникают в субботу поздно вечером, на руках 2- летний ребенок, а муж в командировке. Я могу облегчить свое состояние хотя бы до утра и как, если анальгетики не помогают? Можно ли греть, или не стоит? Спасибо за ответ. С уважением, Надежда Р.

Ответы

# 07:37 28-03-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
До рентгенографии и установления диагноза греть не стоит. Это чревато осложнениями. А так, облегчит можно, закапав сосудосуживающие капли в нос лежа, + тавегил или супрастин + болеутоляющие, сделайте горячую ножную горчичную ванночку