ЛОР

10:25 27-03-2001 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! Возможно вопрос и не к вам ( подскажите тогда к кому? ). Моему сыну 1 год . Вот уже как 3 мес у него сильный кашель ( по виду коклюшный). Теперь от позывов появилась и рвота. Сильный кашель ночью . Анализ на коклюш ничего не показал. Мое предположение (вычитала из книг) что его инкубационный период 30 дней уже прошел и поэтому на анализе ничего не видно. Но врач сделавший вывод что это все - таки коклюш, сказала что коклюш находится в своем пике, поскольку появилась рвота. Но почему ничего не видно на анализе? . Нас послали на анализ крови для коклюша. Выписали антибиотик цеклор ( сказали пить 14 дней).
В связи с этим несколько вопросов:
1) Возможно ли что сам коклюш у нас уже прошел и сейчас вроде ослажнений ( сказали что у нас начинается бронхит)?
2) Каков период болезни?
3) Как лечить
4) Разрешен ли нам контакт со здоровыми детьми

Ответы

# 12:57 27-03-2001 not found, обратиться
Если Вы сдавали мазок из носа и глотки - этот анализ не очень чувтвительный, может давать ошибочный отрицательный ответ. Поэтому надежнее сдать анализ крови.
Заболевание может продолжаться несколько месяцев.
Лечение симптоматическое, используйте отхаркивающие препараты + свежий воздух.
Со сдоровыми детьми лучше не общаться