ЛОР

03:57 22-02-2005 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте Доктор, у меня вот какое дело. ..
Мне 35 лет. Нос искривлен примерно с 8 го класса. Особых проблем он не доставлял, только когда сплю на правом боку нос почти не дышит. Год назад простудился, заработал себе бронхит и гайморит пропил выписанные антибиотики, промывал нос, но. .. слизь не перестаёт стекать внутрь. От этого у меня хронический кашель, точнее подкашливание , а теперь еще и горло стало болеть, такое чувство что в горле инородное тело и оно не сглатывается. ЛОР смотрел но ничего не увидел. Говорит надо делать операцию по выравниванию носовой перегородки? ?? ?. .. Я конечно с удовольствием. .. но причём тут это?

просто не знаю что делать.
Подскажите пожалуйста как мне дальше поступать.

Ответы

# 20:44 22-02-2005 Злотников К.Л., обратиться
Владимир, с рекомендациями врачкй согласе. Дело в том, что нарушение носового дыхания приводит к тому, что Вам приходится дышать ртом, а слизистая горла не предназначена для этого и начинае страдать, развивается фарингит с теми симптомами, которые есть у Вас. Я не говорю здесь о тех проблемах , которые появляются в п\ носа и околоносовых пазухах.