ЛОР

17:46 24-02-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мой муж уже два года постоянно пользуется нафтизином. Врач сказал ему, что у него "сожжена слизистая". Возможно ли такое? Обязательна ли операция для лечения последствий Нафтизина? Также ему сказали, что искривлена носовая перегородка и надо делать операцию. Возможно ли провести эту операцию под общим наркозом или под воздействием каких- либо аналогичных медикаментов (только под местным он боится)?

Ответы

# 18:14 24-02-2005 Злотников К.Л., обратиться
Елена , операция нужна для восстановления носового дыхания вследствии искривления перегородки носа. Длятельное применение нафтизина приводит к заболеванию слизистой носа и увеличению обьема оперативного вмешательства. Операцию можно проводить уау под местным, так и под общим обезболиванием.