ЛОР

03:49 26-02-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моя проблема такова: закладывает нос, течёт из носа "в три ручья" и слезятся глаза, как только я вылезу из- под одеяла, выйду из дома на улицу, с улицы- в магазин или транспорт, с холода в тепло или наоборот. Это продолжается минут 10- 15, потом проходит, как и не было, либо, если холодно, нос остаётся заложенным, но сопли не текут, глаза не слезятся. Каждое утро откидываю одеяло и хватаюсь за носовой платок - из носа текут как- будто слёзы, высмаркиваюсь, глаза вытираю. .. Уже довольно много лет. Мы считали, что это такая реакция на разницу температур или смену микроклимата. Аллергологи отправили к Вам. .. Что бы это могло быть, и как облегчить жизнь?

Ответы

# 23:11 26-02-2005 Злотников К.Л., обратиться
Наталья, надо смотреть, возможно это так проявляется вазомоторный ринит.