ЛОР

20:27 26-02-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Насколько болезненна операция по удалению миндалин, какая при этом анестезия, насколько это опасно, как длителен восстановительный период и есть ли ссылки по самой схеме операции? Заранее благодарна!

Ответы

# 22:59 26-02-2005 Злотников К.Л., обратиться
Елена, это очень индивидуально: у каждого человека свой порог болевой чувствительности, каждый хирург делает операцию со своей "изюминкой". В большинстве случаев операция переносится вполне удовлетворительно, длится она в среднем около 20 мин. Опасность развития осложнений конечно существует, но думать об этом перед операцией не стоит, также как и заморачиваться по поводу нюансов самой операции.
# 15:32 27-02-2005 Елена, обратиться
Спасибо огромное за ответ. Но я никогда не соглашусь на операцию, не ознакомившись с нюансами и возможными последствиями, а также очень плохо переношу боль и порог чувствительности у меня очень низок. Есть ли какие- нибудь сайты, где я могу поподробнее узнать как меня будут мучать?
# 21:45 27-02-2005 Злотников К.Л., обратиться
Елена, о всех нюансах не знает даже доктор, который будет Вас оперировать, т. к. это операция и она проводиться человеку в индивидуальном порядке, а что будет на операции и после нее знает только Господь. Сайтов по этой теме не знаю.