ЛОР

00:51 29-03-2001 / Анна (И.Б. 5309…, обратиться

Ничего не понимаю! Свекр говорит, что при гайморите заразиться насморком нельзя. А дочка как только у него самого гайморит обостряется, тоже начинает сопливить. Если он при обострениях все- таки заразен, можно ли в целях защиты и ему и дочке пользоваться интерфероном? Поможет ли? Ответьте пожалуйста.

Ответы

# 22:30 29-03-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Можно. Но любая инфекция в семье касается всех. И Вас. Кто источник определить невозможно. Не надо никого винить. Причина гайморита, чаще, любая вирусная инфекция. Кто ее принес ?
# 00:18 30-03-2001 Анна (И.Б. 5309…, обратиться
Я вообще не понимаю ничего про гайморит. Но ситуация такая: У свекра врач поставил диагноз гайморит. Примерно раз в месяц у него появляются сопли, которые он упорно пытается вылечить пиносолом и нафтизином. Если дочь случайно контактировала с ним - все пиши пропало. Заражаться от других он не может - пенсионер, который если только в магазин сходит. Может ли он вообще вылечить эту болезнь, где и каким лекарством?