ЛОР

20:02 01-08-2000 / Артем, обратиться

Добрый день.
В последнее время, где-то месяцев 5, у меня стало часто болеть горло (сильно краснеет, но нарывов нет). Потом само проходит и через месяц заболевает опять. Говорят, это такой вид аллергии. Правда, несколько лет назад, мне поставили диагноз - хронический танзилит (не помню, как пишется). Может у меня какая-то инфекция и стоит сделать мазок? И ещё вопрос: все ли эти гортанные инфекции лечатся, т.к. удалять миндалины и т.п. желания не возникает. Спасибо.

Ответы

# 22:38 01-08-2000 not found, обратиться
Хронический тонзиллит, компенсированная форма родлежит консервативному лечению (два раза в году курс вакуумного промывания небных миндалин, физиолечение). Лечение проводится в ЛОР кабинете отоларингологом. При отсутствии эффекта от консервативной терапии показано оперативное лечение. Для выбора лечения конкретно Вам необходима консультация ЛОР врача.
# 10:00 05-09-2002 Mosy71@Sotbee.R…, обратиться
Здравствуйте. У моей дочери (7 лет) хр. танзилит, она часто подкряхтывает. Доктор прописал капать в нос персиковое масло. Подскажите, пожалуйста, какие еще стоит провести процедуры.
# 15:44 05-01-2003 Анна, обратиться
ХР. ТАНЗИЛИТ! !! Подскажите, пожалуйста адрес(или специалистов в Москве) где можно вылечить хр. танзилит с помощью крио- терапии или лазера, или другими современными методами? тел. 7582297 или на e- mail: А- ha. kostik@list. ru