ЛОР

11:57 21-03-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! С такой проблемой я сталкиваюсь впервые, может посоветуете как быть. Появился жуткий запах изо рта. Зубы в порядке, заболеваний никаких нет. В глубоком- глубоком детстве удаляли какие- то аденоиды. Попробывала самостоятельно обследовать горло- обнаружила на одной из гланд белые шарики, которые и были источниками этого кошмарного запаха. Шарики я удалила, но запах остался. Посоветуйте, что это такое, что с этим делать и к какому специалисту обращаться(если есть необходимость). Очень надеюсь на помощь, заранее спасибо

Ответы

# 13:35 21-03-2005 Дмитрий, обратиться
О у вас танзилит.
скорее всего хранический
лечится он промываниями и вакуумной очисткой (все у доктора), кроме того "прижигают" лазером или озотом
# 19:01 21-03-2005 Злотников К.Л., обратиться
юлия, в больщинстве согласен с Дмитрием, вероятно он на себе это испытал. Хотелось бы уточнить важный момент: образование пробок в лакунах может свидетельствовать о декомпенсации хр. тонзиллита с развитием осложнений на жизненно важные органы. Рекомендую пройти обследования у ЛОР врача.
# 01:22 22-03-2005 Dr.Dorochov Www…, обратиться
юлия, советую регенеративную! криотерапию(Инфо на www. kryopraxis. de. и www. cryotec. ru (новости). Ваша защитная лимфоидная ткань нёбных миндалин и защитная лимфоидная ткань фолликул и гранул задней стенки глотки плохо убивают вактерии и вирусы, а регенеративная криотерапия это вылечивает, и защитная лимфоидная ткань нёбных миндалин, фолликул, гранул будет опять нормально функционировать