ЛОР

20:47 28-03-2005 / Дмитрий, обратиться

Решил избавится от тонзилита, но ни как не могу определиться со способом лечения. Каждый хвалит тот метод который его "кормит" (и часто забывают сказать о недостатках). И вот теперь я стою перед выбором какой способ лечения выбрать: лазер, крио, или продолжать делать промывание+ физиотерапию.
Не могли- бы Уважаемые доктора кретенько для этих способов описать достоинста, недостатки, эффективность, безопасность, срок лечения, а также на что обратить внимание при выборе этих способов лечения.
Или может у кого есть ссылочка на ресурсы в которых освещаетчя эта проблема.
С Уважением!
Дмитрий.

Ответы

# 21:52 28-03-2005 Злотников К.Л., обратиться
Дмитрий, избавиться от тонзиллита с помощью промываний и т. п. нельзя, т. ч. этот способ лечения отпадает. Избавиться позволяют только оперативные способы: удалить каким- либо образом. Самый распространенный и отработанный- это классический- обычная операция, ее + - это, опять же, веками проверенный метод, и соответственно, широкое применение, т. е. таким способом Вы сможите удалить миндалины практически в любом стационаре, да и цена операции относительно невысока. К ее - можно отнести относительную травматичность. Лазером проводят выпаривание миндалины, что делает операцию довольно безболезненной и малотравматичной, однако, лазер есть далеко не везде, цена высока. Сюда же можно отнести операцию аппаратом радиоволновой хирургии ( те же яйца, только в профиль, заживление проходит быстрее, чем при обычном способе). Крио, как способ радикального удаления я бы Вам вообще не рекоменовал рассматривать.
# 00:15 29-03-2005 Dr.Dorochov Www…, обратиться
Дмитрий, советую регенеративную! криотерапию(Инфо на www. kryopraxis. de. и www. cryotec. ru (новости). Ваша защитная лимфоидная ткань нёбных миндалин и защитная лимфоидная ткань фолликул и гранул задней стенки глотки плохо убивают вактерии и вирусы, а регенеративная! криотерапия это вылечивает, и защитная лимфоидная ткань нёбных миндалин, фолликул, гранул будет опять нормально функционировать.