ЛОР

00:41 02-04-2001 / Ира, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как использовать Димексид
для лечения аденоидов / по сколько капель капать,
сколько раз в день- ребенку 8лет. /Спасибо.

Ответы

# 09:11 02-04-2001 not found, обратиться
по 3- 4 капли в каждую 1/ 2 носа х 3- 4 раза в день в течение месяца
# 23:44 02-04-2001 Доктор Мед. Нау…, обратиться
Осторожно! Димексид продается в аптеках 100% концентрации. Не разбавляя его, использовать нельзя. Даже при аппликации на здоровую кожу чистый димексид вызывает пузыри и ожоги. Лучше всего при аденоидах смешать на объем в 10 миллилитров: 2, 0 - 0, 1% адреналина, + 1, 0 эмульсии гидрокортизона + 4, 0 диоксидина и лищь добавить 3- 5 КАПЕЛЬ димексида на этот объем. ЭТО ОТЛИЧНЫЕ КАПИЛИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ АДЕНОИДИТА - только капать лежа, свесив голову и максимально ее запрокинув назад.