ЛОР

11:40 02-08-2000 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор. Уже наверное год у меня красное горло, раньше немного першило. Сейчас вот уже 5 месяцев оно с большим красным ободком, першит иногда до тошноты. Слабость, состояние гриппозное, ломит мышцы, немного сводит кисти рук при взятии мелких предметов. Врач поставил диагноз тонзилит. Скажите, чем отличается это заболевание от обычной инфекции и может ли оно давать такие признаки как у меня?

Ответы

# 23:57 02-08-2000 not found, обратиться
Хронический тонзиллит - это очаг хронической инфекции в организме, подлежит лечению два раза в году (курсы промывания небных миндалин, физиолечение). У Вас все описанные симптомы подтверждают диагноз хронического тонзиллита. Если Вы не лечились в ЛОР кабинете, то обратитесь к ЛОР врачу и пройдите курс лечения. Вам обязательно станет лучше!