banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ЛОР

00:35 03-04-2001 / Алена, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Пожалуйста, посоветуйте куда обратиться взрослому человеку с подозрением на отомикоз. Симптомы: боль, зуд в слуховом проходе, ощущение заложенности уха, отделяемое слухового прохода умеренное(серо- черное). На осмотре у врача видно отверстие в барабанной перепонке. Где провести микологическое исследование отделяемого сл. прохода? Микробиологический посев роста патогенной флоры не выявил.
С уважением, Алена.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:42 05-04-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Первым делом необходимо механически удалить все бело- черные выделения из наружного слухового прохода руками врача, путем отсасывания, и лучше под микроскопом. Затем - нитрофунгин, порошок борной кислоты, мази микосептин, микозолон. .. Повторить 2- 3 (и более)- кратно с интервалом неколько дней, затем недель очистку слухового прохода. Лечение должно продлиться не менее месяца. Диагноз ярко высвечивается и без каких- либо исследований, которые в этой ситуации имеют теоретический интерес. Все осложняется перфорацией. Но есть ли она на самом деле. До отсасывания содержимого из слухового прохода барабанную перепонку в таких ситуациях обычно и не видно. Нельзя никакие антибиотики.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru