ЛОР

15:46 08-04-2005 / Светлана…, обратиться

Добрый день,
У дочери (16 лет) на консультации в ММА (Сеченовка) обнаружили ангину (температуры нет). Сказали, что надо пролечиться, назначили антибиотики и через месяц - удаление миндалин. У неё они огромные (касаются друг друга), с белым налетом и постоянно болит горло. Ангин, правда, до этого случая не было года 3. Читала, что можно удалить только часть миндалин. Еще существует криотерапия. Насколько эти методы эффективны? Какие последствия могут быть после полного удаления миндалин? Спасибо.

Ответы

# 01:37 09-04-2005 Dr.Dorochov Www…, обратиться
светлана, cоветую регенеративную! криотерапию(Инфо на www. kryopraxis. de. и www. cryotec. ru (новости). Защитная лимфоидная ткань нёбных миндалин и защитная лимфоидная ткань фолликул и гранул задней стенки глотки плохо убивают вактерии и вирусы, а регенеративная криотерапия это вылечивает, и защитная лимфоидная ткань нёбных миндалин, фолликул, гранул будет опять нормально функционировать; миндалины уменьшаться в размере(скорее всего надо будет делать повторное криолечение).
# 23:17 09-04-2005 Злотников К.Л., обратиться
светлана, странная какая- то ангина без температуры. Скорее всего это хр. тонзиллит. Надо определиться с диагнозом и тогда выбирать лечение.