ЛОР

16:37 03-04-2001 / Оля_К, обратиться

Скажите пожалуйста что за препарат "масло туи".
Поможет ли он для безоперационного лечения аденоидов 2 стерени (ребенку 4 года) ?

Ответы

# 09:14 04-04-2001 not found, обратиться
масло туи - гомеопатический препарат, который, на мой взгляд, совершенно не эффективен. Кроме того, аденоиды у ребенка 4 лет - это вариант нормы и если нет никакой клинической симптоматики - то и лечение не требуется.
# 13:33 04-04-2001 Ольга, обратиться
А если ребенку почти 7 и прописывают это же масло?
Аденоиды 2- й степени, предлагают операцию. Не сказать, что мы от них загибаемся, но часто ОРЗ и какое- то шмыганье- подхрюкиванье роявилось. Купила израильское полоскание (в Семашко), эту тую, иов- малыш, а толку не заметно. Не ужели надо решаться на операцию?
# 11:54 05-04-2001 not found, обратиться
без осмотра точно сказать сложно. может быть есть явления аденоидита, тогда требуется лечение. если хотите, приходите на консультацию, тел. 2688326