ЛОР

17:32 21-04-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, с чего вдруг (вроде не болела последний год) появилась заложенность носа, в носоглотке скапливается слизь, приходится отхаркиваться. С чем это может быть связано, ведь ничего не болит, причем заложенность периодическая.

Ответы

# 20:00 21-04-2005 Злотников К.Л., обратиться
Лена, так может проявляться вазомоторный ринит. Желательно посмотреть Ваш нос, для определения причин этого ринита.
# 00:06 26-04-2005 Ленок, обратиться
Здравствуйте, доктор. Мне 16 лет. Симптомы Лены точно такие же как и мои. Скажите, что такое вазомоторный ринит и какое лечение обычно?