ЛОР

21:30 26-05-2005 / Нина, обратиться

здравствуйте! Я переболела ОРВИ, долго мучал насморк, причем начало болеть надбровье, промывала, пошла к ЛОРу, снимок показал полисинусит и фронтит, но у меня уже к моменту снимка все симптомы прошли- нет заложенности, слизи тоже нет никакой(промывали на "кукушке" все чисто), осталось только речь "в нос"(гнусавая). Врач сказала, что у меня снимок не соответствует состоянию, т. е. оно хорошее, сказала, что затемнение гайморовых пазух могут давать кисты, ну прописала антибиотики и прогревание, а вы что думаете? извините, если получилось сумбурно и спасибо. На снимке "тотальное затемнение гайморовых пазух и чего- то лобной части"

Ответы

# 00:12 27-05-2005 Злотников К.Л., обратиться
Нина, не хотелось Вас расстраивать, но отсутствие симптоматики не говорит о выздоровлении. Сейчас надо определиться: есть ли гайморит (тем более фронтит) или нет. Если есть- надо провести лечение в полном обьеме , иначе рискуете перевести заболевание в хр. форму.
# 12:14 17-09-2006 Григорий…, обратиться
Здравствуйте, у меня вот уже 26 лет (начиная с 30 лет) болят надбровья в районе внутреннего угла глаза. Боль тупая продолжительная, часто возникает вследствие переохлождения, даже не значительного или просто в сырую погоду. Облегчение приносит прогревание болезненной области. Обращался к отоларингологу - рентген не показал затемнения лобных пазух, диагноза мне так и не поставили. Хотелось бы узнать от Вас возможную причину этих болей и методы их лечения.