ЛОР

23:20 26-05-2005 / Варвара, обратиться

Здравствуйте! Я 7- е сутки после поднаркозной тонзиллэктомии. Боли при глотании сохраняются, фибринозные налеты так и не сходят. В глотке сохраняются явления фарингита, боковые валики сильно гиперемированы, отечны. И все это несмотря на то, что я получила 5 дней цефазолина в/ м, соблюдаю так называемый охранительный режим. Перед операцией в посевах из зева был гемолитический Str. (сеялся то альфа, то бета. .. ), золотистый стафилококк.
Сейчас пользуюсь только Биопароксом 4- ый день, но видимо безрезультатно.
Сама врач.
Подскажите, в чем заключается реабилитация после тонзиллэктомии (кроме диеты, ограничения физ. нагрузок в течение 2 недель)? Что мне делать сейчас? Как ускорить эпителизацию? избавиться от стрептококковой инфекции?
Заранее спасибо!

Ответы

# 00:09 27-05-2005 Злотников К.Л., обратиться
Варвара, п\ о период протекает у всех по- разному, возможно, что Вы перенесли или переносите какую- нибудь вир. инфекцию, поэтому заживление может затягиваться. Вообще - то Вам надо проконсультироваться с леч. врачем, показать ему горло и узнать его мнение по всем интересующим Вас вопросам.