ЛОР

17:59 27-05-2005 / Юрий, обратиться

Доброго времени суток!
Сегодня ЛОР сообщил мне оч. шокирующую новость: "У вас искривлена перегородка. .. "
Но, дело в том, что 2 года назад мне уже делали операцию по выпрямлению перегородки, на приеме я ничего не сказал, так как был неприятно шокирован этой новостью(обязательно спрошу в следующий раз), хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу, у меня есть три вопроса:

1. Каково может быть дальнейшее лечение в таких случаях?
2. Можно ли вообще что- то делать с теперь уже снова искривленной перегородкой?
3. ПО каким причинам перегородка могла вновь стать искривленной? ?? ??

Ответы

# 19:48 28-05-2005 Злотников К.Л., обратиться
Юрий, тут Вы задаете вопрос, на который без осмотра на ответить. Вр- первых, перегородка не становится после операции идеально прямой, и если проблемы с нос. дыханием после операции перестали беспокоить то и волноваться не стоит. Вот если нос дышить по- прежнему плолхо, то Вам можно посочувствовать: оерация на уже оперированной перегородке выполняются крайне редко, и лечение носит другую направленность. Т. ч надо смотреть на эту Вашу искривленную перегородку.