ЛОР

00:23 28-05-2005 / Андрей, обратиться

Подскажите, попадает это под "хронический тонзиллит" или нет? Пробки на миндалинах _только_ в том случае, если я переохлаждаю горло хотя бы чуть- чуть (пара ложек мороженого - и готово, хотя пару лет назад мог по две пачки есть, или, например, минералка из холодильника - пробки готовы уже через час). При этом "само" ни разу за два года не проявилось.
Вопрос задаю потому что наши участковые никак не могут определиться - хронический это тонзиллит или нет. Соответственно, чем меня лечить они тоже не знают. Одни склоняются к тому, что хроническое - соответственно, под лазер, и т. д. Другие - что раз "только при переохлаждении, а само - нет", то надо искать причину в другом месте.
Еще факт. Первый раз пробки появились два года назад (в 20 лет), после чего перешли в тяжелую ангину. Ангина прошла, пробки ушли. Теперь пробки - стопроцентный спутник минералки, мороженого и т. д.
Подскажите, куда копнуть?
Может, посоветуете, к кому обратиться в СПб?

Ответы

# 19:40 28-05-2005 Злотников К.Л., обратиться
Андрей, да. попадкет, это хр. тонзиллит.
# 23:42 28-05-2005 Маргарита…, обратиться
сегодня у сына ( 21 год) повысилась температура 39 и 7 язык с белым налетом миндалины плотные надутые гиперимированы без налета глотать не больно кашля нет насморка нет принимаем колдракс ципролет йокс местно что делать темпер держится