ЛОР

17:19 28-05-2005 / Дарья, обратиться

Добрвй день, уважаемый доктор. С наступлением лета в помещениях офисов становиться достаточно жарко и кондиционеры включаются на охлождение. многие из нас начинают заболевать.
К примеру у меня заболело горло. Причем до такой степени что сейчас мой голос напоминает хрип.
Т. к. в субботу мой лечащий врач не работает, посоветуйте пожалуйста, какие первые меры необходимо предпринять чобы более или менее сохранить голос и горло. А то у пеня есть подозрение что у меня начался ларингит.
Сейчас в аптеках многие советуют покупать леденцы от боли в горле - едлинственное что действительно убирало на время боль - анти- ангин, но полностью болезнь он не убрал.
Сейчас я принимаю арбидол - как противовосполительное + полощу горло методом 3- х стаканов : 1 стакан вода с содой 2 стакан просто вода 3 фурацелин+ йод. + переодически пью молоко с медом и маслом. Но голос все пропадает и пропадает. ..
Заранее спасибо.

Ответы

# 19:37 28-05-2005 Злотников К.Л., обратиться
Дарья , принимайте парацетамол 1тх2р, ломилан 1тх1р, можно попробовать биопарокс. Кроме этого- соблюдать голосовой режим, горячее и холодное не есть.
# 22:03 02-06-2005 Яна, обратиться
Здравствуйте! У меня проблема с носо- глоткой. Уже две недели не проходит сильнейший насморк, нос заложен, очень трудно высмаркиваться, хожу как "свинка" и постоянно хрюкаю носом. Температуры нет и горло не болит. Сначала пыталась вылечить насморк с помощью спрея "Каметон"- результат нулевой. Временно помогают капли "Санорин", но все равно высмаркиваюсь с таким трудом что уши закладывает, при чем полное очищение носовой полости не происходит. Такое ощущение что заложенность носа переходит на горло, потому что также с трудом отхаркиваюсь. Прошу прощение за подробности, но я сейчас работаю с одним выходным и нет возможности попасть на прием к врачу. Скажите пожалуйста, каким средством я могу воспользоваться чтобы избавиться от заложенности горла? Спасибо!