ЛОР

09:04 11-04-2001 / Артур, обратиться

Мне 28 лет. 5 лет назад почувствовал, что что- то в горле мешает глотать. К врачу обратиться не имел возможности. Теперь ощущение "комка в горле" преследует постоянно, обостряясь при простудах. Также наблюдается усиление отделения слизи, насморк. При простудах слизь с кровью. Также иногда чувствуется ощущение давления и головной боли в верхней части переносицы.

Прошу Вашего совета.

Ответы

# 01:16 12-04-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Совет один. Показаться отоларингологу. Ощущение инородного тела в горле - признак многих заболеваний, но чаще человек ощущает просто свой личный надгортанник. Не делайте пустого глотка.